阿(ā)勒泰中型帶調(diào)節刹車PP輪
所屬(shǔ)分(fèn)類:阿勒泰中型帶調節設備輪
- 點(diǎn)擊次數:
- 發布日期:2026/05/27
- 在線詢價

一(yī)、產品概述
這款中型(xíng)帶調節刹車PP輪是羞羞视频免费观看腳輪(lún)廠實用款通用腳輪,主打中等負載設備使用需求。輪子采用紮(zhā)實耐用的PP聚丙烯材質,搭配(pèi)加厚鍍鋅鋼板支架,一體組裝成型,結實不晃(huǎng)。產品自帶萬(wàn)向移動、高度調平、雙向刹車三(sān)大實用功能,解決了設備移動費(fèi)力、擺放不穩、停放滑動等常見(jiàn)問題(tí),耐髒、耐(nài)磨、好打理,適配工業(yè)、倉儲(chǔ)、醫療、商用家具等多數場景,是中小型移動設備的高性價比配套腳輪。
二、整體結構拆解
整(zhěng)輪結構簡單紮(zhā)實、故障率低,主要由安裝底板、萬向轉向結構、高度調節組件、雙向刹車裝置、加厚輪架、輪體軸承、PP輪(lún)體七大部(bù)分組成(chéng),各部件配合緊密,承重和製動效果穩定:
1. 安裝底(dǐ)板:采用加(jiā)厚冷軋鋼板衝壓製成,整體鍍鋅(xīn)處理(lǐ),防鏽防腐蝕,標配標(biāo)準安裝孔位,適配(pèi)市麵上(shàng)絕大多數設備、推(tuī)車、櫃體安裝使用。
2. 萬向轉向機構:頂部內置精密滾珠結構,360度轉向順(shùn)暢,推行不卡頓、不費力,即使滿載狀(zhuàng)態下,也能輕鬆轉向、移位。
3. 高度調節組(zǔ)件:配備螺杆升降(jiàng)調節結構,可(kě)手動微調高度,專門應(yīng)對地麵不平、設備傾斜、晃動等問題,調平後可鎖緊固定,設備擺放穩固不搖(yáo)晃(huǎng)。
4. 雙向刹車裝置:采用腳踏一體(tǐ)式(shì)刹(shā)車,踩(cǎi)下即可同時(shí)鎖死輪子滾動和萬向轉向,定點效果牢固,停放不溜車(chē)、不偏移,操作簡單(dān)省力。
5. 輪架支架:一體成型加厚支架,韌性好、抗撞擊、不易(yì)彎折,受力均勻,長期承重不易(yì)變形(xíng)、開裂。
6. 輪體(tǐ)軸(zhóu)承:內置(zhì)高品質耐磨軸芯,滾動阻力小,推拉(lā)順滑,日常(cháng)頻繁使用也(yě)不易(yì)卡滯、損壞,使用壽命更長。
7. PP輪體:全新原(yuán)生(shēng)聚丙烯材質注(zhù)塑成型,硬度高、耐衝擊、不易開裂,防水防油、不易積灰,日常清潔打理十分方便。
三、核(hé)心產品特點
1. 自帶高度調(diào)節,適配各種地麵
針對車(chē)間、倉(cāng)庫、室(shì)內地麵(miàn)高低不平的問題(tí),這款腳輪可微調高度,快速調平設備(bèi),徹底解決設備傾斜、晃動、放置(zhì)不穩的情(qíng)況,適配各類複雜地麵環境。
2. 萬向靈活推拉,省力好推
標準萬向設計,轉向靈活輕便,不管是直線推行還是原地轉彎都很輕鬆,狹小空間內(nèi)也(yě)能靈活移(yí)動設備,大幅減少人(rén)工推拉力度。
3. 雙向鎖死刹車,停放更安全
腳踏雙刹車設計,同時鎖(suǒ)定輪體和轉向,設備(bèi)停放後穩穩固定,不會隨意滑動、移位,有效避免設備(bèi)溜動(dòng)造成的磕碰、安全隱患。
4. PP材質耐用,抗造易打(dǎ)理
PP輪體硬度高、抗衝擊、耐磨損(sǔn),不懼日常油汙(wū)、水漬、輕(qīng)微化學品侵蝕,表麵光滑不藏灰,擦拭即可清潔,適合高頻次使用場景。
5. 支架堅固穩定,承重靠譜
加厚鋼板支(zhī)架搭配精(jīng)細工藝,整體結構穩固,中等負載工況下長期(qī)使用不鬆動、不(bú)變形、不斷裂,承重穩定(dìng)、安全性高(gāo)。
6. 通用(yòng)性強(qiáng),性價比高
適配室內(nèi)外多數常溫工況,防潮耐(nài)汙、適配設備多,兼顧品質與實用性(xìng),耐用不易壞,更換和使用成本低。
四、詳(xiáng)細規格參數表
| 參(cān)數項目 | 具(jù)體規格 |
|---|---|
| 產品型號 | 羞羞视频免费观看42係列(liè)中型帶調節刹車PP輪 |
| 產品類型 | 中型萬向腳(jiǎo)輪(帶高度(dù)調節+雙向刹車) |
| 輪體材質 | 聚丙烯(PP) |
| 支架材質 | 加厚冷軋鋼板(鍍鋅防鏽) |
| 軸承類型 | 頂部滾珠回轉軸承 + 輪體軸芯(xīn)軸承 |
| 單輪直徑 | 100mm(4寸) |
| 單輪寬度 | 28mm |
| 靜態單輪(lún)承重 | 140kg |
| 動(dòng)態單(dān)輪承重 | 110kg |
| 安裝底板尺寸 | 80mm × 58mm |
| 底板厚度 | 3.0mm |
| 安裝孔距 | 63mm × 40mm |
| 安(ān)裝孔(kǒng)徑 | 8.5mm |
| 整體安裝(zhuāng)高度 | 128mm |
| 高度調節行程 | 0~15mm |
| 轉向角度 | 360°萬向旋轉 |
| 刹車類型 | 腳踏雙向刹車(鎖輪+鎖轉(zhuǎn)向) |
| 表麵處理 | 支架鍍鋅、輪體本色PP |
| 適用溫度 | -10℃ ~ +65℃ |
| 調節方式 | 手(shǒu)動螺杆調節+鎖緊固定 |
五、適(shì)用場景(jǐng)
| 應用(yòng)領域 | 具體適用設備/場(chǎng)景 |
|---|---|
| 工業設備 | 中(zhōng)小型檢測儀器、輕型流水線設備、設備機櫃、簡易加工器械、工裝台車、小(xiǎo)型包裝設備、移動式焊機底座 |
| 倉儲物流 | 倉庫物料周轉車、輕型倉儲貨架、分(fèn)揀推車、庫房工(gōng)具車、移動料架、快遞轉運(yùn)車、倉庫整理推車 |
| 商用場景 | 商超移動(dòng)貨架、商品展示櫃(guì)、餐飲(yǐn)備餐車、後廚冷藏設備、酒店布草(cǎo)車、營(yíng)業廳(tīng)移動櫃台、美容美甲設備 |
| 醫療領域 | 醫用器(qì)械推車、病房護(hù)理車、門診周轉車、理(lǐ)療(liáo)康複設備、藥品存放櫃、醫用輔(fǔ)助移動設備 |
| 辦公家具 | 大型文件櫃、檔(dàng)案櫃、移動(dòng)辦公桌、活(huó)動隔斷、打印機底座、資料推車、會議室移動展示台 |
| 其他場景 | 實驗室檢測設備、展廳展覽(lǎn)架、家用大型儲物(wù)櫃、小型舞台道具車(chē)、培訓(xùn)設備、移動式(shì)音響機櫃 |
六、使(shǐ)用說明(míng)
1. 對準(zhǔn)設備底座安(ān)裝孔位,使用配套螺栓緊(jǐn)固底板,確保安裝牢固、無晃(huǎng)動、無偏移;
2. 移動設備前抬起刹(shā)車踏(tà)板,即可自由推拉、轉向(xiàng);移動(dòng)到位後踩下刹車,即可(kě)鎖(suǒ)死固定設備;
3. 遇到地麵不平整(zhěng)、設備搖晃時,旋(xuán)轉底部調節螺杆微調高度,調(diào)平後鎖緊固定,保證設備平穩(wěn)放置;
4. 嚴格按照額定承重使用,禁止超載作業,定(dìng)期(qī)清理輪(lún)體、軸承、刹車位置的雜物,保證推拉和製動正(zhèng)常;
5. 盡量避免長期浸泡、接(jiē)觸強酸強堿腐蝕性液體,有效延長腳輪(lún)使用壽命(mìng)。
這(zhè)款中(zhōng)型帶調(diào)節刹車PP輪結(jié)實耐用、操作簡單、適配範圍廣,兼顧移動、調平、定點多重功能,是(shì)各類中型(xíng)移動設備的實用優選腳輪。


地址:廣東省中山市小欖鎮績東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務熱線)
