梧州(zhōu)8寸(cùn)萬向腳輪
8寸萬向腳輪尺(chǐ)寸比較大的工業萬(wàn)向(xiàng)腳輪,是屬於8寸(cùn)腳輪的,腳輪生產廠通常會生產這種(zhǒng)8寸萬向腳輪,這種尺寸的萬向(xiàng)腳輪使用範圍還是比較廣的。但值得大家注意的是腳輪直徑隻(zhī)是腳輪尺寸參(cān)數裏麵的一個參(cān)數,隻代表了腳輪的直徑大小,8寸萬向業腳(jiǎo)輪家常用在手推車行業,機械設備行業等。下麵中山羞羞视频免费观看腳輪(lún)廠家小編跟大家介紹8寸(cùn)萬向腳輪:

8寸重型萬向(xiàng)腳輪
8寸萬向輪高(gāo)度尺寸
腳(jiǎo)輪高(gāo)度是指的腳輪的安裝高度(dù),會比腳輪直徑(jìng)要大(dà)一些,所以8寸萬向輪高度尺寸會大於8寸,如8寸平底雙軸承聚氨酯萬向腳輪安裝高度為242mm。而(ér)如果僅是說(shuō)腳輪(lún)輪子高(gāo)度,那麽就是(shì)8寸了。而8寸等於200mm,那麽8寸萬向輪是多(duō)少厘米呢?就是200毫(háo)米換算成20厘米了。
8寸萬向輪(lún)尺寸規格表
8寸腳輪尺寸規格在羞羞视频免费观看腳輪(lún)的腳輪樣本裏麵寫的是較(jiào)為(wéi)細的。其中8寸萬向輪尺寸包括腳輪直徑,腳輪(lún)輪(lún)寬,安裝高度,孔徑,孔距,底板尺寸,載重能力等。
8寸萬向輪多少錢一個
影響腳輪價格的因素較多,8寸萬向輪的(de)價格20-380元一(yī)個的都是有的,通(tōng)常找腳輪生產(chǎn)廠家采購,因(yīn)數量大,價格會比零售低比較多的。
承重能力
8寸萬向腳輪(lún)的尺寸還算是比較(jiào)大的,通(tōng)常其承重能力都不差,所(suǒ)以也稱之為8寸重型萬向輪。

八寸萬向腳輪分類比較多
雖(suī)然8寸萬向腳輪固定(dìng)了其腳(jiǎo)輪(lún)直徑的尺(chǐ)寸,也知道是屬於活動腳輪了,但它仍(réng)然可以劃分為較多腳輪種類,如根據腳(jiǎo)材質劃分(fèn),如:8寸聚氨酯萬向腳輪,8寸尼龍萬向腳輪。
根(gēn)據刹車劃(huá)分(fèn),如8寸單邊刹萬向腳輪,8寸全刹萬向腳輪,當然也有不帶刹車的(de)8寸萬向腳輪,通常價格也會低(dī)一(yī)些。當然(rán)也(yě)有根據載重能力劃分種類的(de),但也不太好劃分,所以以下8寸萬向(xiàng)腳輪劃分維度不以某個維度(dù)劃分:8寸重型雙軸(zhóu)萬向腳輪,8寸超重型雙軸萬向腳輪和8寸發泡萬(wàn)向腳輪。

8寸重(chóng)型雙軸萬向腳輪
單輪承重(chóng)240-480KG,安裝高度45-48(mm),安(ān)裝高度242mm,腳輪(lún)直徑200mm。
8寸超重型雙軸萬向腳輪
單輪承重2500KG,安裝高度尺寸275mm,輪寬為70mm,安裝高度275mm,轉動半徑154mm,材(cái)質為尼龍,空間140*100(mm),孔徑15mm。
8寸發泡(pào)萬向腳輪
發泡腳輪的直徑較大,從6寸-10寸,8寸的是常見的發泡腳輪直徑。單輪承重210kg,安(ān)裝尺寸高度250mm,輪寬64mm,活動半徑186mm(活動)/202mm(單刹),安裝孔距84mm*71.5mm,孔徑11mm。

8寸充氣萬向腳輪
充氣腳輪(lún)尺寸相對腳輪,可充氣,像輪胎一樣,其(qí)載重能力通常不強。
為什麽沒有看到8寸輕型萬(wàn)向腳輪呢?這種尺寸的腳輪,載重能力不會太小,所以比較少見8寸腳輪還是輕型腳輪的。
8寸(cùn)萬向腳(jiǎo)輪常見尺寸(cùn)參數表(biǎo)
| 參(cān)數 | 數值(zhí) |
|---|---|
| 輪子直徑 | 200mm |
| 輪寬 | 45-50mm |
| 安裝高度 | 242mm 左右 |
| 單輪承重 | 240-480KG |
| 活動半徑(無刹車) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(邊刹) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(全刹) | 150mm 左右 |
| 底板尺(chǐ)寸 | 115×100mm、140×110mm 等 |
| 孔(kǒng)徑 | 11mm、12mm 等 |
| 孔距 | 84×71.5mm 等 |
| 特殊型號參數(2500KG 尼龍輪) | 安裝高度 275mm / 輪(lún)寬 70mm / 轉動半徑 154mm / 空間尺寸 140×100mm / 孔徑 15mm |
總之,8寸萬向腳輪常用在機械行業,手(shǒu)推車行業(yè),醫療行業等,但大家不要把8寸萬向腳輪就限定在這幾個固定的行業,通過查看相關腳輪參數能匹配需求的(de),就可(kě)以考慮使用。


地址:廣東省(shěng)中山市小欖(lǎn)鎮績東一和成工業(yè)區(qū)
電話: 0760-22138282(全國服務熱線)
