德惠6寸(cùn)500公斤充氣腳輪
所屬分類:德惠充氣腳輪-G3係列
- 點(diǎn)擊次數:
- 發布日期:2025/11/30
- 在線詢價
充氣腳輪是各種工業機械中應用廣泛的一種腳輪,它主(zhǔ)要(yào)由輪(lún)胎、內胎、輻條、軸承、輪芯等部分(fèn)組成。
在充(chōng)氣腳輪的屬性中(zhōng),最基本的是它的承載能力,這通(tōng)常(cháng)取決於輪胎的大小和材質。其次是它的緩(huǎn)衝能力,充氣腳輪通常用於需要減震的場合,因此可以根據需要(yào)調整(zhěng)輪胎胎壓來達到最佳的緩(huǎn)衝效果。此外(wài),充氣腳輪還具有一(yī)定的抗鏽(xiù)蝕性能,這使(shǐ)它在各種惡劣環(huán)境下都能(néng)保持良好的使用效果。

以6寸充氣腳輪、載(zǎi)重500公斤為例,下麵是它的所有詳細參數:
| 參數 | 詳細信息 |
|---|---|
| 輪胎尺寸 | 6 英寸 |
| 輪胎材質 | 橡膠 |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大承載能力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻(fān)滾阻力 | 14kg |
| 滑移距離 | 10m |
| 噪音水平(píng) | 70dB |
| 軸材(cái)質 | 鋼 |
| 立(lì)柱材質(zhì) | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼球輪芯 |
| 表麵處理方式 | 烤漆 |
| 腳輪種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用場(chǎng)合 | 工業、倉儲、物流等各種(zhǒng)場合 |
總(zǒng)的來(lái)說,充(chōng)氣腳(jiǎo)輪是一種性能優異的腳輪,可以廣泛應用於各種行業和領域,根(gēn)據不同的需求和環境,選擇適合的充氣腳輪可以提高工作效(xiào)率,保護設備和員(yuán)工的安全。


地址:廣東省中(zhōng)山市小欖鎮績東一(yī)和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務熱線(xiàn))
