東莞8寸萬向腳輪
8寸(cùn)萬向腳輪尺寸比較大的工業萬向腳輪,是屬於8寸腳輪的,腳輪生(shēng)產(chǎn)廠通常會生產這種8寸萬向腳輪,這種尺寸的萬向腳輪使用範圍還是比較廣的。但值得大家注意的是腳輪直徑隻是腳輪尺寸參數裏麵的(de)一個參數,隻代表了腳輪的直徑大小,8寸萬向業腳輪家常用在手推車行(háng)業,機械設備行業等。下麵中山羞羞视频免费观看腳輪廠家小編跟大家介紹8寸萬向腳輪:

8寸重型萬向腳輪
8寸(cùn)萬向輪高(gāo)度尺寸
腳輪高度是指的(de)腳輪的安裝高度,會(huì)比腳輪(lún)直徑要大一些(xiē),所以8寸萬向輪(lún)高度尺(chǐ)寸會大於8寸,如8寸平底(dǐ)雙(shuāng)軸承聚氨酯萬向腳輪安裝高度為242mm。而如果僅是說腳(jiǎo)輪(lún)輪子高度,那麽就是8寸了。而8寸等於200mm,那麽8寸萬向輪是多少厘米呢?就是200毫米(mǐ)換算成20厘米了。
8寸萬向輪尺(chǐ)寸規格表
8寸腳(jiǎo)輪尺寸規格在羞羞视频免费观看腳輪的腳輪樣本裏麵(miàn)寫的是較為細的。其中8寸萬向輪尺寸包(bāo)括腳輪直徑,腳輪輪寬,安裝高度,孔(kǒng)徑,孔距,底板尺(chǐ)寸,載重能力等。
8寸萬向輪多少(shǎo)錢(qián)一個
影響腳輪價(jià)格(gé)的因素較多,8寸萬向輪的價格(gé)20-380元(yuán)一個的都是有的(de),通常找腳輪生產廠家采購,因數量大,價格(gé)會(huì)比零售(shòu)低比較多的。
承(chéng)重能力
8寸萬(wàn)向腳輪的尺寸還算是比較大的,通常其承重能力都不差,所以也稱之為8寸重型萬向輪。

八寸萬向腳輪分類比較多
雖然8寸萬向(xiàng)腳輪(lún)固定了其腳輪(lún)直徑的尺寸,也知道是屬於活動腳輪(lún)了,但它仍然可以劃分為較多腳輪(lún)種類,如根據腳材質劃分(fèn),如:8寸聚氨酯萬向腳輪,8寸尼龍萬向腳輪。
根據刹車劃分(fèn),如8寸單邊刹萬向腳輪,8寸全刹萬向腳輪,當然也有不帶刹車的8寸萬向腳輪,通(tōng)常價格也(yě)會低一些(xiē)。當然也(yě)有根據載重能力劃分種類的,但也不(bú)太好劃分,所以以下8寸萬向腳輪劃分維度不以某個維度劃分:8寸重型雙軸萬向腳輪,8寸超重型雙軸萬向(xiàng)腳輪和8寸發泡萬向腳輪。

8寸重型雙軸萬向(xiàng)腳輪
單輪承(chéng)重240-480KG,安裝高度45-48(mm),安裝(zhuāng)高度242mm,腳輪直徑200mm。
8寸超重型雙軸萬向腳輪
單輪承重(chóng)2500KG,安裝高度尺寸275mm,輪寬為70mm,安(ān)裝高度(dù)275mm,轉動半徑154mm,材質為尼龍,空間140*100(mm),孔徑15mm。
8寸發泡萬向腳輪
發泡腳輪的直徑較大,從6寸-10寸,8寸的是常見的發泡腳輪直徑。單輪承重210kg,安裝尺寸高度250mm,輪寬64mm,活動半徑186mm(活動)/202mm(單刹),安裝孔距(jù)84mm*71.5mm,孔徑11mm。

8寸充氣萬向腳輪
充氣腳輪尺寸相對腳輪,可充氣,像輪胎(tāi)一樣,其載重能力通常不強。
為什麽沒有看到(dào)8寸輕型萬向腳輪呢?這種尺寸的腳輪(lún),載重能力(lì)不會太小,所以比較少(shǎo)見8寸腳輪還是(shì)輕型腳輪的。
8寸萬向腳輪常見尺寸參數表
| 參數 | 數值 |
|---|---|
| 輪子直徑 | 200mm |
| 輪(lún)寬(kuān) | 45-50mm |
| 安裝高度 | 242mm 左右(yòu) |
| 單(dān)輪承重 | 240-480KG |
| 活動半徑(無刹車) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(邊刹) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(全刹) | 150mm 左右 |
| 底板尺(chǐ)寸 | 115×100mm、140×110mm 等 |
| 孔徑 | 11mm、12mm 等 |
| 孔距 | 84×71.5mm 等 |
| 特殊型號參數(2500KG 尼龍輪) | 安裝高度 275mm / 輪寬 70mm / 轉動半徑 154mm / 空間尺寸 140×100mm / 孔徑 15mm |
總之,8寸萬向腳(jiǎo)輪常用在機械行業,手推(tuī)車行業,醫(yī)療(liáo)行業(yè)等,但大家不要把8寸萬向腳輪就限(xiàn)定在這幾個固定的行業,通過查(chá)看相關腳輪參數能匹配需求的,就可以考慮使用。


地(dì)址:廣東省中山市小欖鎮績東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全(quán)國服務熱線)
