東莞6寸500公斤充氣腳(jiǎo)輪
所屬分(fèn)類:東莞(wǎn)充氣腳輪-G3係列
- 點擊(jī)次數:
- 發布日(rì)期:2025/11/30
- 在線詢價
充氣腳輪(lún)是各種工業機械中(zhōng)應用廣泛的一種腳輪(lún),它(tā)主要由輪胎、內(nèi)胎、輻條、軸承、輪芯等部分組成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本的是它的承載能力,這通常取決於輪胎的大小和材質。其次是它的緩衝能力,充氣(qì)腳輪通常用於需要減震的場(chǎng)合,因此可以根據需要調整輪胎胎壓來達(dá)到最佳的緩衝效果。此外(wài),充(chōng)氣腳輪還具有一定的抗鏽蝕性(xìng)能,這使它在各種惡劣環境下(xià)都能保持良好的使用(yòng)效果。

以6寸充氣腳輪、載重(chóng)500公斤為例,下麵(miàn)是它(tā)的所有詳細參數:
| 參數 | 詳細信息 |
|---|---|
| 輪胎(tāi)尺寸(cùn) | 6 英寸 |
| 輪胎材質 | 橡膠(jiāo) |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大承載能力(lì) | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力 | 14kg |
| 滑移距(jù)離 | 10m |
| 噪(zào)音水平 | 70dB |
| 軸(zhóu)材質 | 鋼 |
| 立柱材質 | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼球輪芯 |
| 表麵處理(lǐ)方式 | 烤漆(qī) |
| 腳輪種類(lèi) | 固定式、旋轉式 |
| 應用場合 | 工業、倉儲、物流等各種(zhǒng)場(chǎng)合 |
總的來(lái)說,充氣腳輪是一種性能優異的腳輪(lún),可以(yǐ)廣泛應用於各種行業和領域,根據不(bú)同的需求和環(huán)境,選擇適合的(de)充(chōng)氣腳輪可以提高工作(zuò)效率,保護設備和員工(gōng)的(de)安全。


地址:廣東省中山市(shì)小欖鎮績東(dōng)一和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務熱線)
