東陽6寸500公(gōng)斤充氣腳輪
所屬(shǔ)分類(lèi):東陽充氣腳輪-G3係列
- 點擊次數:
- 發布日期:2025/11/30
- 在線詢價
充氣(qì)腳輪是(shì)各(gè)種工業機械中應用廣泛(fàn)的一種腳輪,它主要由輪胎、內胎、輻條、軸承、輪芯等部分組成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本(běn)的(de)是(shì)它的(de)承載能力,這通(tōng)常(cháng)取決於輪胎的大小和(hé)材質。其次是它的緩衝(chōng)能力,充氣腳(jiǎo)輪(lún)通常用於需要減震的(de)場合,因此可以根據需要調整輪胎胎壓來達到最佳的緩衝效果。此外,充氣腳輪還具有一(yī)定的抗鏽蝕性能,這(zhè)使它在各(gè)種惡劣環境下都能保持良好的使用效(xiào)果(guǒ)。

以6寸(cùn)充氣腳輪、載重500公斤為例,下麵是(shì)它的所有詳細參(cān)數:
| 參數 | 詳(xiáng)細信(xìn)息 |
|---|---|
| 輪胎尺寸 | 6 英寸 |
| 輪(lún)胎材質 | 橡膠(jiāo) |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大承載能力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力 | 14kg |
| 滑移距離 | 10m |
| 噪音水平 | 70dB |
| 軸材質 | 鋼 |
| 立柱材質 | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼球輪芯 |
| 表麵處理方式 | 烤漆 |
| 腳輪種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用(yòng)場合 | 工(gōng)業、倉儲、物流等各種場合 |
總的來(lái)說,充(chōng)氣腳輪是一種性能優(yōu)異(yì)的腳輪,可(kě)以廣泛應用於各種行業和領域,根(gēn)據不同的需求和環境,選擇適合的充氣腳輪可以提高(gāo)工作效率,保(bǎo)護設備和員工的安全。


地址:廣東省中山市小欖鎮績東一和成工業區
電話(huà): 0760-22138282(全國服務熱線)
