敦化8寸萬向腳輪
8寸(cùn)萬向腳輪尺寸(cùn)比較大的工業萬向腳輪,是屬於8寸腳(jiǎo)輪的,腳輪生產廠通常(cháng)會生產這(zhè)種8寸萬向腳輪,這(zhè)種尺寸的萬向腳輪使用範圍還是(shì)比較廣的。但值(zhí)得大家注意的是腳輪直徑隻是腳輪尺寸參數裏麵的一(yī)個參數,隻代表了腳輪(lún)的直徑大(dà)小,8寸萬向業腳輪家常用在手推車行業,機械設(shè)備行業等。下麵(miàn)中(zhōng)山羞羞视频免费观看(dé)腳輪廠家小編跟大家介紹8寸(cùn)萬向腳輪:

8寸重型萬向腳輪
8寸萬向輪高度尺寸
腳輪高度是指的(de)腳輪的安裝高度,會比腳輪直徑(jìng)要大(dà)一(yī)些,所以8寸萬向輪高度尺寸會(huì)大於8寸,如8寸平底雙軸承聚氨酯萬向腳輪安裝高度(dù)為242mm。而如果(guǒ)僅是說腳輪輪子(zǐ)高度,那(nà)麽就是8寸了。而8寸等於(yú)200mm,那麽8寸(cùn)萬向輪是多少厘米呢?就是200毫米換算成20厘米了。
8寸萬(wàn)向輪尺寸規格表
8寸腳(jiǎo)輪尺寸規格在羞羞视频免费观看腳輪的腳輪樣本裏麵寫的(de)是較為細的。其中8寸萬(wàn)向輪尺(chǐ)寸包括腳輪直徑,腳輪輪寬,安裝高度,孔徑,孔(kǒng)距,底板尺寸,載重能力等。
8寸萬向輪多少錢一個(gè)
影響腳輪價格的(de)因素(sù)較多,8寸萬向輪的價格20-380元一個的都是有的,通常找腳輪生產廠家采(cǎi)購,因數量大,價格會比零(líng)售低(dī)比較多的。
承重能力(lì)
8寸萬向腳輪的尺寸還算是比(bǐ)較大的,通常其承重能力都不差,所(suǒ)以也稱之為8寸重型萬(wàn)向輪。

八寸萬(wàn)向腳輪分類比較多
雖然8寸萬向腳輪固定(dìng)了其腳輪直(zhí)徑的尺寸,也知道是屬於活動腳輪(lún)了,但它仍(réng)然可以劃分為較多腳輪種類,如根據腳材質劃(huá)分,如:8寸(cùn)聚氨酯萬向腳輪,8寸尼龍萬向(xiàng)腳輪。
根據刹車劃分,如8寸單(dān)邊刹萬(wàn)向(xiàng)腳輪,8寸全刹萬向腳輪,當然也有不帶刹車的8寸萬向腳輪,通常價格也會低一些。當然也有根據載重能力(lì)劃分種(zhǒng)類的,但也不太好劃分,所以以下(xià)8寸萬向腳輪劃分維度不以某個維度劃分:8寸(cùn)重型(xíng)雙軸萬向腳(jiǎo)輪,8寸超重型雙軸萬向腳輪和8寸發泡萬向腳輪。

8寸重型雙軸萬(wàn)向腳輪
單輪承重240-480KG,安裝高(gāo)度(dù)45-48(mm),安裝高度242mm,腳輪直徑200mm。
8寸超重(chóng)型雙軸萬向(xiàng)腳輪
單輪承重2500KG,安(ān)裝(zhuāng)高度尺寸275mm,輪寬為70mm,安裝高度275mm,轉動半徑154mm,材質為尼龍,空間140*100(mm),孔徑15mm。
8寸發泡萬向腳(jiǎo)輪
發(fā)泡腳輪的直徑較大,從6寸-10寸,8寸(cùn)的是常見的發泡腳輪直徑。單(dān)輪承重210kg,安裝尺寸高度250mm,輪寬64mm,活動半徑(jìng)186mm(活動)/202mm(單刹),安(ān)裝孔距84mm*71.5mm,孔徑11mm。

8寸充氣(qì)萬向腳(jiǎo)輪
充氣腳輪尺(chǐ)寸(cùn)相對腳輪,可充(chōng)氣,像輪胎一樣,其載重(chóng)能力通常不強。
為什麽沒有看到8寸輕型萬向腳輪呢?這種尺寸的腳輪(lún),載重(chóng)能力不會太小,所以比較(jiào)少(shǎo)見8寸腳(jiǎo)輪還是輕型腳輪的。
8寸萬(wàn)向腳輪常見尺寸參數表(biǎo)
| 參數 | 數值 |
|---|---|
| 輪子直徑 | 200mm |
| 輪(lún)寬 | 45-50mm |
| 安裝高(gāo)度 | 242mm 左右 |
| 單輪承重 | 240-480KG |
| 活動(dòng)半徑(無刹車) | 150mm 左右 |
| 活(huó)動半徑(邊刹) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(jìng)(全刹) | 150mm 左右 |
| 底(dǐ)板尺寸 | 115×100mm、140×110mm 等(děng) |
| 孔(kǒng)徑 | 11mm、12mm 等 |
| 孔距 | 84×71.5mm 等 |
| 特殊型號參數(2500KG 尼龍(lóng)輪) | 安裝高度 275mm / 輪寬 70mm / 轉動半徑 154mm / 空間尺寸 140×100mm / 孔徑(jìng) 15mm |
總之,8寸萬向腳輪常用在機械行(háng)業,手推車(chē)行業,醫療(liáo)行業等,但大家不要把8寸萬向腳輪就限定在這(zhè)幾個固定的行業,通過查看相關腳輪參數能匹配需求的,就可以考慮使用。


地址:廣東省中山市小欖鎮績東一和成(chéng)工業(yè)區
電話: 0760-22138282(全國服務熱(rè)線(xiàn))
