鳳城6寸500公斤(jīn)充氣腳輪
所屬分類:鳳城充氣腳(jiǎo)輪-G3係(xì)列
- 點擊次數:
- 發布日期:2025/11/30
- 在線(xiàn)詢價
詳細(xì)介紹
充氣(qì)腳輪是(shì)各種工業機(jī)械中應用(yòng)廣泛的一種腳輪,它主要由輪胎、內胎、輻條、軸承、輪芯等(děng)部分組(zǔ)成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本的是它的承(chéng)載(zǎi)能(néng)力,這通常取決於輪胎的大小和(hé)材質(zhì)。其次是它的緩衝能力(lì),充氣腳輪通(tōng)常(cháng)用於需要減震的場合,因此可以根據(jù)需要調整(zhěng)輪胎胎(tāi)壓來達到最佳的緩衝效果。此外,充氣腳輪還具有一定的抗鏽蝕性能,這使它在各種惡劣環境下都能保持良好的(de)使用效果。

以6寸充氣腳輪、載重500公斤(jīn)為例,下麵是(shì)它的所有詳細參數:
| 參數 | 詳細信息 |
|---|---|
| 輪胎尺寸 | 6 英寸 |
| 輪胎材質(zhì) | 橡膠 |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大承載能力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾(gǔn)阻力 | 14kg |
| 滑移距(jù)離 | 10m |
| 噪音水(shuǐ)平 | 70dB |
| 軸材質 | 鋼 |
| 立柱材質 | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼(gāng)球輪芯 |
| 表麵處理方式 | 烤漆 |
| 腳輪種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用場合 | 工業、倉儲、物流等各種場(chǎng)合 |
總的來說,充氣腳輪是一種性能優異的腳輪,可以廣泛應(yīng)用於各種行業和領域(yù),根據不(bú)同的需求和環境,選擇適合的充氣腳輪可以提高工作效率(lǜ),保護設備和(hé)員工的安全。


地址:廣東省中山市小欖鎮績(jì)東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務(wù)熱線(xiàn))
