江油6寸500公斤充(chōng)氣腳輪(lún)
所屬分類:江油(yóu)充氣腳輪(lún)-G3係列
- 點擊次數:
- 發布(bù)日(rì)期:2025/11/30
- 在線(xiàn)詢價
詳細介紹
充氣腳輪是各(gè)種工業機械中應用廣泛的一種腳輪,它主要由輪胎、內胎、輻條、軸承、輪芯等(děng)部分組成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本的是它的承載能力,這通常取決於輪胎(tāi)的大小和材質。其次是它的(de)緩衝能力,充氣腳輪通(tōng)常用於需要減震的(de)場合(hé),因此可以根據(jù)需要調整輪胎胎壓來達到最佳的緩(huǎn)衝效果。此外,充(chōng)氣腳輪還具有一定的抗鏽蝕性能,這使它在各種惡劣環境下都能保持(chí)良好的使用效(xiào)果。

以6寸充氣腳輪、載(zǎi)重500公斤為例,下(xià)麵是它的所(suǒ)有詳細參數:
| 參數 | 詳(xiáng)細信息 |
|---|---|
| 輪(lún)胎尺(chǐ)寸 | 6 英寸 |
| 輪胎材質 | 橡膠 |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大承載能力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力 | 14kg |
| 滑移距離 | 10m |
| 噪音水平 | 70dB |
| 軸材質 | 鋼 |
| 立柱材(cái)質 | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼(gāng)球輪芯 |
| 表麵處理方式 | 烤漆 |
| 腳輪種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用場合 | 工業、倉儲、物流等各種場(chǎng)合 |
總(zǒng)的來說,充氣腳輪是一種性能優異的腳輪,可以廣泛應用於各種行業和領域,根據不同的需求和環境,選擇適合的充氣腳(jiǎo)輪可以提高工作效(xiào)率,保護設備和員工的(de)安全。


地(dì)址:廣東省中山市小欖鎮績(jì)東一和成工業(yè)區
電(diàn)話: 0760-22138282(全國服(fú)務熱線(xiàn))
