膠州6寸500公斤充氣腳輪
所屬分類:膠州充(chōng)氣腳輪-G3係列
- 點(diǎn)擊次數(shù):
- 發布日期:2025/11/30
- 在線(xiàn)詢(xún)價(jià)
詳細介(jiè)紹
充氣腳輪是各種工(gōng)業機械(xiè)中應用廣泛的一種(zhǒng)腳輪,它主要由輪胎、內胎、輻條、軸承、輪芯等部分組成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本的(de)是它的(de)承載能力,這通常取決於輪胎的大小和材(cái)質。其次是(shì)它的緩衝能力,充氣(qì)腳輪通常(cháng)用於需要減震的場合,因此可以根據需要調整輪胎胎壓來(lái)達到最佳的緩衝效果。此外,充氣腳輪還(hái)具有一定的(de)抗(kàng)鏽蝕性能,這使它在各種惡劣環境下都能保持良(liáng)好的使用(yòng)效果。

以6寸充氣腳輪、載重500公斤為例,下(xià)麵(miàn)是它的所(suǒ)有詳細參數:
| 參數 | 詳(xiáng)細信息 |
|---|---|
| 輪胎尺(chǐ)寸 | 6 英寸 |
| 輪胎材(cái)質(zhì) | 橡膠 |
| 空氣壓力 | 30 PSI |
| 最大(dà)承載能(néng)力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力 | 14kg |
| 滑移距離 | 10m |
| 噪音水平 | 70dB |
| 軸材質(zhì) | 鋼 |
| 立柱材質 | 鋼 |
| 輪(lún)芯類型(xíng) | 鋼(gāng)球輪(lún)芯(xīn) |
| 表麵處理方式(shì) | 烤漆 |
| 腳輪種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用場合(hé) | 工業(yè)、倉儲、物流等各種場(chǎng)合(hé) |
總的來說,充氣腳輪是一種性能(néng)優異的腳輪,可以廣(guǎng)泛應用於各種行業和領域,根據不同(tóng)的需求和環境,選擇(zé)適合的充氣腳輪可以提高工作效率,保護設備和員工的安全。


地址:廣東省中山市小欖(lǎn)鎮績東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全(quán)國服務熱線)
