晉州6寸500公斤充氣腳(jiǎo)輪
所屬分類:晉州(zhōu)充氣腳輪-G3係列
- 點擊次數:
- 發布日(rì)期(qī):2025/11/30
- 在線詢價
充氣腳(jiǎo)輪是各種工(gōng)業機械中應用(yòng)廣泛的一種腳輪,它主(zhǔ)要由輪胎、內胎、輻條、軸承、輪(lún)芯(xīn)等部分組成。
在充氣腳輪的屬性中,最基本的是它的承載能(néng)力,這通常取決於輪胎的大小(xiǎo)和材質。其次是(shì)它(tā)的緩衝能力,充氣腳輪通常用於(yú)需要減震的場合,因此(cǐ)可以根據需要調整輪胎胎(tāi)壓來達到最佳(jiā)的緩衝效果。此(cǐ)外(wài),充氣腳(jiǎo)輪還具有一定的抗鏽蝕性能,這使(shǐ)它在各種惡劣環(huán)境下都能保持良好的使用效果。

以6寸充氣腳輪、載重500公斤為例,下麵是它的所(suǒ)有詳細參數:
| 參數 | 詳細信息 |
|---|---|
| 輪胎尺寸 | 6 英寸(cùn) |
| 輪胎材質 | 橡膠(jiāo) |
| 空氣壓力(lì) | 30 PSI |
| 最大承載能(néng)力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力(lì) | 14kg |
| 滑移距離 | 10m |
| 噪音水平 | 70dB |
| 軸材質 | 鋼 |
| 立(lì)柱材質 | 鋼 |
| 輪芯類型 | 鋼球輪芯 |
| 表麵處理方式 | 烤漆 |
| 腳輪(lún)種類 | 固定式、旋轉式 |
| 應用場合(hé) | 工業、倉儲、物流等各種(zhǒng)場(chǎng)合 |
總的來說,充氣腳輪(lún)是一種性(xìng)能優異的腳輪(lún),可(kě)以廣泛應用於各種(zhǒng)行業和領域(yù),根(gēn)據不同的需求和環境,選擇適合的充氣腳輪可以提高工作效率,保護設備(bèi)和員(yuán)工的(de)安全。


地址:廣(guǎng)東省中山市小欖鎮績東一和(hé)成工業區
電話: 0760-22138282(全國(guó)服務熱線(xiàn))
