資陽6寸500公斤充氣腳輪
所屬分類:資陽充氣腳輪-G3係列
- 點擊次數:
- 發布日期:2025/11/30
- 在線詢價
充氣腳輪是各種工(gōng)業機械中應用廣(guǎng)泛的一種腳(jiǎo)輪,它主要由輪胎、內胎、輻條、軸承(chéng)、輪芯等部分組成。
在充氣腳輪的(de)屬性中,最基本的是它的承載(zǎi)能力,這通常取決於輪胎的(de)大小和材質。其次是它的緩衝能(néng)力,充氣腳輪通常用於需要減震的場合,因此可以根據需要調整輪胎胎壓來達到最佳的緩衝效果。此外,充氣腳輪還具有一定的抗鏽蝕性能(néng),這使它在各種惡(è)劣(liè)環境(jìng)下都能保持良好的使用(yòng)效果(guǒ)。

以(yǐ)6寸充氣腳輪、載重500公斤為例,下麵是它(tā)的所有詳細參數:
| 參數 | 詳細信息 |
|---|---|
| 輪胎尺寸 | 6 英寸 |
| 輪胎材質 | 橡膠 |
| 空(kōng)氣壓力(lì) | 30 PSI |
| 最大承載能力 | 500kg |
| 手推阻力 | 8kg |
| 翻滾阻力 | 14kg |
| 滑移(yí)距離 | 10m |
| 噪音水平 | 70dB |
| 軸材質 | 鋼 |
| 立柱材質(zhì) | 鋼(gāng) |
| 輪芯類型 | 鋼球輪芯 |
| 表麵處理方式(shì) | 烤漆 |
| 腳(jiǎo)輪種類 | 固定式(shì)、旋轉式(shì) |
| 應用場合 | 工業、倉(cāng)儲、物流等各種場合 |
總的來說,充氣(qì)腳輪是一種性能優(yōu)異的腳輪,可以廣(guǎng)泛(fàn)應(yīng)用於各種(zhǒng)行業和領域,根據不(bú)同的需(xū)求和環境,選擇適合的充氣腳(jiǎo)輪可(kě)以提高工作效率,保護設備(bèi)和員工的安全。


地址:廣東(dōng)省中(zhōng)山市小欖(lǎn)鎮績東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務熱線)
