資陽8寸萬向腳輪
8寸(cùn)萬向腳輪尺寸比較大的工業萬向腳輪(lún),是屬於8寸腳輪的,腳輪生產廠(chǎng)通常會生產這(zhè)種8寸萬(wàn)向腳輪,這種尺寸的萬向腳輪使(shǐ)用範圍還是比較廣的。但值得大家注意(yì)的是腳輪直徑隻是腳輪尺寸參數裏麵的一個(gè)參數(shù),隻(zhī)代表了腳(jiǎo)輪的直(zhí)徑大小,8寸萬向業腳輪家常用在(zài)手推車行業,機械設備行業等。下麵中山羞羞视频免费观看腳輪廠家小編跟大(dà)家介紹8寸萬向腳輪:

8寸重(chóng)型萬向腳輪
8寸萬向輪高度尺寸
腳輪高度是指的(de)腳輪的安(ān)裝高度,會比腳(jiǎo)輪直徑要大一些,所以8寸萬向輪高度尺(chǐ)寸會大於8寸,如(rú)8寸平底(dǐ)雙軸承聚氨酯萬向(xiàng)腳輪安裝高度為242mm。而如果僅是說腳輪輪子高度,那麽就是8寸了。而8寸(cùn)等(děng)於200mm,那麽8寸萬向輪是多少厘米呢?就是200毫米換算成(chéng)20厘米了。
8寸萬向(xiàng)輪(lún)尺寸規格表
8寸腳輪尺寸規格在羞羞视频免费观看腳輪的腳輪樣本(běn)裏麵寫的是較為細的(de)。其中8寸萬向輪尺寸包括腳輪直(zhí)徑,腳輪輪寬,安裝高度,孔徑,孔距,底板尺寸,載重能力等。
8寸萬向輪多少錢(qián)一個
影響腳輪(lún)價格的因素較多,8寸萬向輪的價(jià)格20-380元一個的都是有的,通常找(zhǎo)腳輪生產廠家(jiā)采購,因數量大,價格會比零售低比較多的。
承重能力
8寸萬向腳輪的尺(chǐ)寸還算(suàn)是比較大的,通常其承重能力都不差,所以也稱之為8寸重型萬向輪。

八寸萬向腳輪分類比較多
雖然8寸萬向腳輪(lún)固定了其腳輪直徑的尺寸,也知道是(shì)屬於活動腳輪了,但它(tā)仍然可以劃分(fèn)為(wéi)較多腳輪種類,如根據腳材質劃分,如:8寸聚氨酯萬向腳輪,8寸尼(ní)龍萬向腳輪。
根據刹車劃分,如8寸單邊刹萬向腳輪,8寸全刹萬向腳輪,當然也有不帶刹車的8寸萬向(xiàng)腳輪,通常價格(gé)也會低一些(xiē)。當然也有根據(jù)載重能力劃分(fèn)種類的,但也不太好劃分,所以以下8寸(cùn)萬(wàn)向(xiàng)腳輪劃分維度不以某個維度劃分:8寸(cùn)重型雙軸萬向腳輪,8寸超(chāo)重型雙軸萬向腳輪和8寸發泡(pào)萬向腳輪。

8寸重型雙軸萬向腳輪
單輪承重240-480KG,安裝高度45-48(mm),安裝高度242mm,腳輪直徑200mm。
8寸超重型雙軸萬(wàn)向腳輪
單輪(lún)承重2500KG,安裝高度尺寸275mm,輪寬為70mm,安(ān)裝高度275mm,轉動半徑154mm,材質為尼龍,空間140*100(mm),孔徑15mm。
8寸發泡萬向腳輪
發泡(pào)腳輪的(de)直徑較大,從6寸-10寸,8寸的是常見的發泡腳輪直徑。單輪承重210kg,安裝尺寸高度250mm,輪寬64mm,活動半徑186mm(活(huó)動)/202mm(單刹),安裝孔距84mm*71.5mm,孔徑11mm。

8寸充氣萬向腳輪
充氣腳輪尺寸相對腳輪,可充氣,像(xiàng)輪胎一樣,其載重能力通常不強。
為什麽沒(méi)有看到8寸輕型萬向腳輪呢?這種尺寸的腳輪,載重能力不會太(tài)小(xiǎo),所以比較少見8寸腳輪還是輕型腳輪的。
8寸萬向腳(jiǎo)輪常見尺寸參(cān)數表
| 參(cān)數(shù) | 數(shù)值 |
|---|---|
| 輪子直徑 | 200mm |
| 輪寬 | 45-50mm |
| 安裝高度 | 242mm 左右 |
| 單輪承重 | 240-480KG |
| 活動半徑(無刹車) | 150mm 左右(yòu) |
| 活動半徑(邊刹) | 150mm 左右 |
| 活動半徑(全刹) | 150mm 左右 |
| 底板尺寸 | 115×100mm、140×110mm 等 |
| 孔徑 | 11mm、12mm 等 |
| 孔距 | 84×71.5mm 等 |
| 特殊型號參數(2500KG 尼龍輪) | 安裝高度 275mm / 輪寬 70mm / 轉動半(bàn)徑 154mm / 空(kōng)間尺寸 140×100mm / 孔徑 15mm |
總之,8寸萬向腳(jiǎo)輪常用在機械行業,手推車行業,醫(yī)療行業等,但大(dà)家不要把8寸萬向腳輪就限定(dìng)在這幾個固定的行業,通過查看相關腳輪參數(shù)能匹配需求的,就可以考慮(lǜ)使用。


地址:廣東省中山市小欖(lǎn)鎮績東一和成工業區
電話: 0760-22138282(全國服務(wù)熱線)
